Мы – за активное обучение! А вы?

Хотите узнать, что такое неньютоновская жидкость? А может поиграть в настольную игру «Правильная ходилка»? Или смастерить подсвечник  из дерева?  А может узнать о вечном календаре, задуматься о цветах в своем интерьере, заняться мультипликацией? Приготовить воскресный завтрак для всей семьи, создать генеалогическое древо? Узнать, могут ли жить кошки с собаками вместе? Углубиться в  историю своего поселка? Приходите к нам, в МКОУ «Пионерская СОШ», участники НПК вас обязательно этому научат.

16, 17, 20 марта состоялась школьная научно-практическая конференция. Ребята удивили своими проектами и разработками. Все проекты и исследовательские работы были на высоком уровне. Мы, взрослые, увидели своих воспитанников другими глазами- увлечённых, активных, способных отстаивать свою точку зрения. В школьной НПК участвовали 38 обучающихся из 3а, 4а,4б, 7а,8а,8б, 10, 9а и 9б классов.

Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьезное жюри. Все эти ди в школе чувствовался соревновательный дух.

Юные, начинающие исследователи-учащиеся начальной школы поразили жюри разнообразием тем и глубиной содержания проектов. Самыми яркими  проектами признаны: «Могут ли жить кошки с собаками вместе? (Потомов С, 3а), «Генеалогическое древо семьи Ячменёвых»(Ячменёва А.М, 4а), «Вечный календарь»(Конышев Я, 4б), «Мультипликация»(Чудиновских С, 4б).

Среди обучающихся основной школы признаны следующие лучшие проекты: «Улицы посёлка Пионерского»(Скоморохова Д), «Познавательно-игровой журнал в дорогу» (Москвина С, 8б, Якимова Е,8б), «Интерактивная карта посёлка Пионерского» (Бобров Н, 8б), «Кулинарная книга  литературных героев» (Серкова М, 8б, Стихина А, 8б).

У проекта всегда есть цель - прийти к какому-то выводу или создать продукт. Обучающиеся 9а,9б классов доказали, что проектная деятельность –это активная форма обучения. Лучшими проектами стали: Журнал. «Цветовое решение в интерьере комнаты»(Козлова А, 9а), «Писатели и их музы»(Мещерякова В, 9а), видеоролик к стихотворениям А.С. Пушкина»(Овчинникова Е, 9б), «Подсвечник из дерева» (Федоров Е, 9б), статья «Золотые цепочки» (Шарипова Д, 9а).

Результат конференции: 7 победителей, 9 призёров. Участники получили грамоты и дипломы. Все работы выполнены под руководством педагогов-наставников школы.

Поздравляем всех участников школьной НПК с успешным выступлением. Всем желаем реализации творческих задумок, идей!

Распоряжение Управления обазования об организации и проведениии НПК

Об организации и проведении НПК