Школьный спортивный клуб "Лидер"

Школьный спортивный клуб "Лидер"

«Юный шахматист».

6 декабря 2023г прошёл третий районный турнир по шахматам «Юный шахматист». Организатором районного соревнования по шахматам «Юный шахматист» является центр творческого развития «Академия детства». Турнир проводился на базе «Точка Роста» Талицкой средней общеобразовательной школы № 55.

Турнир проходил среди первого, второго, третьего года обучения.

Пионерскую школу представляли три юных шахматиста 1,2 года обучения Козлов Роман, Любякин Андрей, Квашнин Иван. Ребята достойно сыграли свои партии, показали свое мастерство.

Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.

По итогам турнира были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами. Квашнин Иван и Роман Козлов были награждены дипломами участника турнира «Юный шахматист». Любякин Андрей был награжден дипломом за 2 место в турнире «Юный шахматист».

Благодарим ребят за участие в турнире, желаем им дальнейших успехов.

Школьный «Шахматный турнир – 2023»

Шахматы – одна из самых распространённых настольных игр с многовековой историей.

В ней сочетаются спорт, наука, интеллект и искусство. У шахматиста развиваются логика и планирование действий, усидчивость и концентрация внимания. Поэтому в шахматы рекомендуют играть как детям, так и взрослым.

С 25сентября по 28 сентября 2023 года в начальной школе состоялся школьный турнир по шахматам в рамках недели физической культуры. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов. На турнир собрались участники и болельщики. В течение турнира шли упорные шашечные и шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки среди классов. 2А класс Чернышова Анастасия, Чернышов Артем, 3А класс Козлов Роман, Любякин Андрей, Любякина Анастасия, 3Б класс Квашнин Иван, Демин Демьян, 4А класс Костылев Александр, Захарова Алена, 4Б Арнаутова Валерия, Желонкин Алексей.

Абсолютными чемпионами стали Козлов Роман ученик 3А класса, Квашнин Иван ученик 3Б класса.

Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!

Протокол собрания

Расписание секций

Календарный план

Реестровая выписка

Устав ШСК "Лидер"

Осенний кросс

Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни В нем приняли участие ребята 5-9-ых классов.

Главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение со своими друзьями, свежий осенний воздух и хорошее настроение.

Кросс Наций 2021

С 21.09. по 24.09. Все учащиеся с  1 по 11 класс в количестве 280 человек приняли участие во всероссийском дне бега Кросс Наций 2021 – В классах были выявлены победители. I, II, III место среди мальчиков и девочек.

Предметная неделя по физической культуре 20.09. - 24.09.2021г.

• конкурс рисунков «Спорт глазами детей» 1-4 класс.
  •  «День силача и прыгуна». Участие принимали ученики 1-4 классов, в каждом классе были выявлены  «Самый сильный мальчик», «Самая сильная девочка». Мальчики выполняли отжимание от пола,  девочки выполняли  поднятие туловища.
  • Олимпиада «Со спортом мы на «Ты»: приняли участие учащиеся 2-4 классов

В течение недели ребята активно принимали участие в спортивно - оздоровительных мероприятиях, все участники были награждены грамотами и дипломами победителя.

На этапе создания школьного спортивного клуба юные спортсмены во главе с учителями физической культуры работали над созданием символики клуба. Так, клуб всеобщим голосованием получил своё сегодняшнее название «Лидер», девизом клуба стали слова «Если быть, то быть лучшим!».

Большое внимание при создании символики клуба юные спортсмены уделили созданию эмблемы клуба, которая отражает индивидуальность школы, особенности развития спортивной деятельности в учреждении.

Главными задачами клуба стала организация и проведение спортивно-массовой работы в школе во внеурочное время, формирование у учащихся ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни, пропаганда спорта среди детей и молодёжи, достижение высоких спортивных результатов. А так же привлечение учащихся школы, педагогов и родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления их здоровья и формирования здорового образа жизни.

В течение всего времени спортивный клуб «Лидер» успешно защищал честь школы на соревнованиях районного и регионального уровней Надеемся, что дружная команда, в состав которой входят педагоги, родители, социальные партнёры школы, ученики 5-11 -х классов, проявят спортивный дух, сплочённость, активность и творческий подход в выполнении заданий.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.1 к лицензии на дополнительное образование детей и взрослых №14536 от 28.10. 2011г

ПОЛОЖЕНИЕ "О школьном спортивном клубе"

ДОГОВОР о социальном взаимодействии между МКОУ "Пионерская СОШ" и МКОУ ДО "Талицкая детско-юношеская спортивная школа им. Ю. В. Исламова"