Центр детских инициатив

Центр детских инициатив

Мастер-класс «Книжка-малышка»

2 февраля, в Центре детских инициатив, Вершинина Александра при поддержке советника по воспитанию Шерстобитовой Ю.В. и учителей провела для ребят начальной школы, для гостей нашего кружка «Медиаточка» мастер-класс «Книжка-малышка».
В течение часа ребята осваивали интересный способ сделать своими руками брошюру.
Всем были продемонстрированы прекрасные примеры, как эту книжку можно использовать: словарь, ежедневник, подарок.. Советник по воспитанию Шерстобитова Ю. В. показала ребятам маленькие книжки, которые очень заинтересовали ребят. А Квашнина Т.С. показала маленький двухтомник стихотворений Пушкина, и наши гости (бывшие члены кружка «Медиаточка») даже успели «погадать» на нем. Было очень весело!
Но мы все же решили превратить эти книжки в поздравительные открытки, которые мы отправим бойцам на передовую в зону СВО. На обложке книжек- праздничный рисунок, а внутри- пожелания защитникам Отечества «Стойкости!» «Терпения!» «Добра!» «Силы духа!»
Надеемся, что наши воины оценят подарки ребят, сделанные своими руками.
Благодарим за помощь участникам мастер- класса в изготовлении подарков Статичную Э.С., Овчинникову Л. Н., Ковалеву Е.С.

Стихами о блокаде Ленинграда

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
«Стихами о блокаде Ленинграда», так назывался конкурс чтецов, который прошёл 27 января в нашей школе на базе ЦДИ. Ребята с 4 по 11 классы читали наизусть произведения русских поэтов о блокадных событиях 1941 – 1944 годов.
В качестве жюри были приглашены ветераны педагогического труда: Михайлова Валентина Павловна и Баскакова Галина Дмитриевна, а также заместитель директора по учебной работе Васильева Светлана Владимировна. Перед ними стояла трудная задача, ведь каждый участник пронзительно и душевно читал произведения.  Каждое выступление трогало за сердце и наполняло глаза слезами.
После конкурсной части Галина Дмитриевна поблагодарила педагогов за подготовку конкурсантов, поделилась с участниками впечатлением от мероприятия и рассказала историю из жизни своего мужа Баскакова Н.А. во время ВОВ. Всем конкурсантам Галина Дмитриевна и Валентина Павловна с добрыми пожеланиями вручили дипломы участников.

Но конкурс есть конкурс, поэтому призёры были определены. Победителями стали: Гостюхина София (4 «Б» класс), и Стихина Вика (11 класс).

Кроме жюри и конкурсантов на мероприятии присутствовали обучающиеся и педагоги школы, родители. Они одушевляли и поддерживали конкурсантов доброжелательной обстановкой и аплодисментами.
По окончании конкурсной программы все присутствующие угостились кусочком ржаного хлеба в 125 граммов и взяли с собой веточку вербы, как символ возрождения и надежды на светлое будущее. Эти веточки все поставят в воду, а 9 мая, когда она расцветет, принесут с собой на митинг, посвященный Дню Победы.
Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развивает личность каждого ребенка.
Выражаю огромную благодарность всем конкурсантам, жюри и зрителям данного мероприятия!

Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шерстобитова Ю.В.

Приказ о назначении руководителем