Методические рекомендации НОКО

01.12.2015 Приказ Министерства образования и науки РФ

Приказ Министерства образования и науки РФ "О проведении мониторинга качества образования" №69 от 27.01.2017г, с изменениями от 05.09.2017 № 873

На сайте https://vpr.statgrad.org.ru/ размещены образцы ВПР-2020 года.

"Дорожная карта" (План мероприятий) по реализации образовательных программ основного общего образования на основе результатов ВПР, сентябрь-октябрь 2020г.

Приложения к рабочим программам по предметам ВПР, сентябрь-октябрь 2020г.: русский язык, английский язык, математика, биология, география, физика, химия, история, обществознание

ВПР - 2021

Рособрнадзор рассказал о планах проведения ВПР, НИКО и других оценочных процедур в 2021 году. Расписание проведения ВПР в школах в 2021 году будет определено в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Планируется их проведение весной в конце текущего учебного года. Если эпидемиологическая обстановка не позволит провести ВПР в эти сроки, они могут пройти осенью в начале нового учебного года.

Как и в 2020 году для школ  определен временной интервал проведения ВПР, внутри которого они смогут самостоятельно сформировать график проверочных работ по разным классам и предметам.

Также в перспективе перечень ВПР будет дополнен проверочной работой по оценке навыков, важных для цифровой экономики, которую школьники будут выполнять на компьютере.

30 марта-

31.03.