Порядок приема учащихся в 1 класс

Порядок приема учащихся в 1 класс

Приказ о зачислении в 1 класс 2023/2024 учебном году

Старт приема заявлений в 02:00 1 апреля.

Прием заявлений о записи в МКОУ «Пионерская СОШ»  будет проходить с 1 апреля по 30 июня2022 года.

В это время подать заявления смогут родители детей, которые проживают на территории, закрепленной за школой. А также те, кто имеет право первоочередного приема – дети сотрудников полиции, противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и военнослужащих, и преимущественное право при зачислении – это те, у кого в определенной школе уже учатся старшие дети (братья и сестры ребенка).

Если же ребенка хотят отдать в школу не «по прописке», то подавать заявление можно с 6 июля до 5 сентября 2022 года.

Способы подачи заявления:

·         лично в школе

·         через МФЦ

·         портал государственных и муниципальных услуг

·         образовательный портал Свердловской области

·         по почте заказным письмом с уведомлением

·         направить заявление на электронную почту школы

После подачи заявления в течение 14 календарных дней родителям будущих первоклассников необходимо предоставить в школу документы, необходимые для зачисления: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту пребывания или проживания. Если ребенок младше 6,6 лет или старше 8 лет, то в школу нужно предоставить разрешение Управления образования на обучение, которое формируется на основании психолого-медико-педагогической комиссии.  Если ребенок имеет право на первоочередное зачисление в школу, то необходима справка с места работы родителей.

Зачислять первоклассников в школы будут после окончания всего периода приема заявлений, т.е. с 1 по 5 июля 2022 года

В 1 класс на 2020-2021 уч.год  планируется 2 класса/комплекта,  30-40 человек

ПРИКАЗ б организации приема детей в 1 класс МКОУ "Пионерская СОШ" в 2020-2021 уч.году

ШАБЛОН заявления о приеме ребенка в МКОУ "Пионерская СОШ"